Об участии обучающихся в мероприятиях Акции «Нет ненависти и вражде»

Ребята, обучающиеся в объединениях  ОЦДО  приняли участие в областной акции «Нет ненависти и вражде». Акция направлена на предупреждение экстремистской деятельности, формирование у граждан негативного отношения к радикальной идеологии, развитие гражданской активности в духе патриотизма, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и ксенофобии. Педагоги дополнительного образования ОЦДО провели в своих детских объединениях  ряд воспитательных  мероприятий с обучающимися в рамках Акции.

Цель Акции – это открытый диалог с обществом, ориентирование на содействие правоохранительным органам в выявлении угроз экстремистской направленности, в том числе в информационном пространстве.

Объединение «Учусь учиться» (педагог — Татьяна Ивановна Бедак представила ребятам презентацию по данному направлению: «Планета толерантности». Родители детей приняли самое активное участие в поддержку Акции.

Объединение «Эко3.БиоМир» (педагог-Наталья Никифорова)  провели интересную и познавательную викторину, а ребята — борцы греко-римского стиля (объединение «Греко-римская борьба») совершили кросс по Белому озеру.

С материалами по проведению мероприятий можно ознакомится, перейдя по ссылкам:

https://vk.com/id758154920;

https://vk.com/wall-195450617_394.