30.10.25 в спортивном комплексе регионального центра воспитания прошла финальная часть Регионального этапа Всероссийских соревнований по самбо среди команд общеобразовательных организаций (в рамках всероссийского проекта «Самбо — в школу!») «Школьная лига самбо «Время первых»»
В рамках регионального этапа в районах Томской области проходили школьные и муниципальные этапы Соревнования (в Томской области в проекте учувствуют 32 школы, 245 участников) по итогу этапов было определенно 2 команды которые сразились за возможность представлять Томскую область на Всероссийском этапе, который пройдет в г. Краснодар 29 ноября в спортивном комплексе «Дворец Самбо».
В очном финале встретились 2 сильнейшие команды: МБОУ «СОШ №198» и МБОУ «Могочинская СОШ».
Команды соревновались в видах программы:
Спортивный КВИЗ по тематике Самбо;
Командный творческий номер с элементами самбо;
Демонстрационное самбо ВФСК ГТО;
Спортивное самбо.
По итогам конкурсных и спортивных испытаний команды показали равную борьбу, но победителем отборочного этапа стала команда МБОУ «СОШ №198» ЗАТО Северск. Именно они будут представлять Томскую область на Всероссийском этапе.













